Directivos

image_pdfimage_print

          Principales Directivos del Grupo Empresarial Correos de Cuba

Entidad Directivos Teléfonos Correo electrónico
Presidente Carlos Jesús Asencio Valerino  

76436960

 

carlosj@ecc.cu
Vicepresidente Primero Eldis Vargas Camejo 76438259 eldis@ecc.cu
Jefe de Secretaría Fidel León Figueras  

76438116

 

despacho@ecc.cu
Director de Operaciones y Logística Integrada Mario Suárez Naranjo 76464655 mario@ecc.cu
Director de Mercadotecnia y Negocios Liber Labrada Suárez  

76471239

 

liber@ecc.cu
Director de Comunicación Institucional José Manuel Valido Rodríguez  

76438221

 

valido@ecc.cu
Director de Economía Dioglenis Sanloy Ortega  

76464668

 

sanloy@ecc.cu
Director Seguridad Postal y Control Mirna Lucía Chamizo Carmona  

76464240

 

luciam@ecc.cu
Director de Organización y Humano  

Mabel León Martínez

 

76464625  

mabell@ecc.cu

 

Director de Desarrollo y Tecnologías  

Manuel Martínez Montes de Oca

 

76464626 manolito@ecc.cu
Director de Asuntos Legales Lázaro J. Rodríguez Fuentes  

76464263

 

lazaro@ecc.cu
Director de Cuadros Ernesto Regalado Seguí 76464237  

regalado@ecc.cu

 

Director Relaciones Internacionales y Comercio Exterior Reinaldo Rodríguez Lavado  

76464235

 

reinaldo@ecc.cu
Jefe Unidad de Auditoría Interna Angel Ubieta Puñales  

76464247

 

angelup@ecc.cu
Jefe Unidad de Supervisión Postal Fernando Antonio Peña Carmenate  

76464264

 

fernandopc@ecc.cu
Jefe Unidad de Gestión Operacional Carlos Pasos Medina  

76438077

 

carlos@ecc.cu cdir@ecc.cu
Director Centro de Capacitación Eduardo Fabré Ballart 76464678

76464693

fabre@ecc.cu

 

             Directores de Empresas del Grupo Empresarial Correos de Cuba

Empresas de Correos Director General Teléfonos Correo electrónico
Pinar del Río  

Eduardo Porras Ramos

 

48-729756 directorpr@pri.ecc.cu
Artemisa  

Enrique Núñez Martínez

 

47-362515 enrique.nm@art.correos.cu
Mayabeque  

Danis Rodríguez Rodríguez

 

47-862926 danita@myb.ecc.cu
Habana Oeste  

Yusimí Iglesias López

 

7-2611673 yusimi@hbo.correos.cu
Habana Este  

Isnely Armenteros González

 

7-7663583 isnely@hbe.ecc.cu
Habana Centro  

Edelys Hernández Martínez

 

7-7958202 ehernandez@hbc.correos.cu
Isla Juventud  

Zoila Gamboa Reyes

 

46-328123 zoila@isj.ecc.cu
Matanzas  

Yadir Laurencio Portelles

 

45-294925 director@mtz.ecc.cu
Cienfuegos  

Isel Cabrera Cisneros

 

43-519204 isel@cfg.ecc.cu
Villa Clara  

Lázaro Más Betancourt

 

42-202203 director@vcl.correos.cu
Sancti Spíritus  

Miguel Bernal Valdivia

 

41-333636 miguel@ssp.correos.cu
Ciego de Ávila  

Lidisy Rodríguez Valero

 

33-222404 lidisy.rodríguez@cav.ecc.cu
Camagüey  

Yoleisy Ramírez Sánchez

 

32-255697 yoleisy.ramirez@cmg.ecc.cu
Las Tunas  

Douglas Leyva López

 

31-346331 douglas@ltu.ecc.cu
Holguín  

Jaime Hernández Batista

 

24-462764 jaime.hernandez@hlg.correos.cu
Granma  

Rubén Morales Enamorado

 

23-426206 director@grm.correos.cu
Santiago de Cuba  

Rafael L. Ramos Martínez

 

22-656584 director@scu.ecc.cu
Guantánamo  

Juan R. Pérez Pérez

 

21-355268 director@gtm.ecc.cu
Empresa de Aseguramiento General Lázaro Manzano Zamora 7-6464229 manzano@eag.ecc.cu
Empresa de Mensajería y Cambio Internacional Mario Calvo Cruz  

7-6464660

 

 

directorgeneral@mci.correos.cu

 

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

dos + dos =


  • Mostrar respeto a los criterios en sus comentarios.
  • No ofender, ni usar frases vulgares y/o palabras obscenas.
  • Nos reservamos el derecho de moderar aquellos comentarios que no cumplan con las reglas de uso.